您所在的位置:首页
>> 互动交流 >> 来信选登
 

[领导信箱]<郭建美>浙江省金华市婺城区竹马乡<规划建设>

来信时间:2021-09-17 00:00:00
咨询标题: [领导信箱]<郭建美>浙江省金华市婺城区竹马乡<规划建设>
咨询内容:

婺城区竹马乡下张家村张家自然村出口,二环线十字路口红绿灯没正常使用,存在交通安全隐患

咨询回复:

您于2021年9月17日反映的“你叫郭建美,联系电话13750986033。浙江省金华市婺城区竹马乡下张家村张家自然村出口,二环线十字路口红绿灯没正常使用,存在交通安全隐患”的问题,我们于2021年9月17日受理,并发出受理告知书。 经调查,现作出如下答复:你所反映的情况属实。西二环与张家自然村路口交通信号灯没正常使用,存在交通安全隐患问题,已报交警乾西中队按规范使用交通信号灯。 如不服处理意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向婺城区人民政府提出复查申请,如逾期不提出复查申请,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。

回复单位: 金华市婺城区竹马乡人民政府
回复日期: 2021-09-18 07:55:43
 
标  签:
 
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统