您所在的位置:首页
>> 互动交流 >> 来信选登
 

[网上投诉]<匿名>浙江省金华市婺城区<其他>

来信时间:2021-09-14 00:00:00
咨询标题: [网上投诉]<匿名>浙江省金华市婺城区<其他>
咨询内容:

佳合口腔万泰分院,郑碧君看人临时开价;我问的清清楚楚,我说洗牙有活动吗?她说没有,洗牙收我280元,另外拍片收60元,没有任何发票。付完钱问她同事洗牙108元。都要照片证据。

咨询回复:

您于2021年09月14日反映的佳合口腔万泰分院,郑碧君看人临时开价;我问的清清楚楚,我说洗牙有活动吗?她说没有,洗牙收我280元,另外拍片收60元,没有任何发票。付完钱问她同事洗牙108元。都要照片证据。。 经调查,现作出如下答复:局执法人员于2021年9月16日对佳合口腔诊所依法进行检查,该诊所有收费标准公示,其中成人超声波洁牙(常规洁牙)280元,曲面断层拍片60元一次,检查中未发现存在违法行为,我局工作人员已经电话联系你告知了相关检查情况。关于发票问题不属于我局管辖范围,建议向税务部门反映。 如不服本处理意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向婺城区人民政府提出复查申请,如逾期不提出复查申请,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。

回复单位: 婺城区市场监督管理局
回复日期: 2021-09-16 18:05:15
 
标  签:
 
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统