您所在的位置:首页
>> 互动交流 >> 来信选登
 

[来电]<汪先生>浙江省<其他>

来信时间:2021-09-13 00:00:00
咨询标题: [来电]<汪先生>浙江省<其他>
咨询内容:

政务网:(加急处理)用户来电反映9.11收到政务网短信通知办理了居民养老保险注销登记和待遇申领,用户表示咨询当地社保局,对方表示人员未办理过该事项,用户表示想要知道为什么会收到该信息,请核实处理 人员信息:方美兰 330702196208243226 手机号:15957966381 参保地:金华婺城

咨询回复:

汪先生: 您好,您反映的无故收到社保信息短信的问题已收悉。现将有关情况回复如下: 根据系统查询,你父母12年退休,现在还是正常领取待遇状态,我们工作人员已经回电,系统发送的短信可能是合并错误账号信息造成,对老人领取待遇情况不造成影响。如有其它疑问可以致电婺城区社保中心82363086咨询。 婺城区人力资源和社会保障局 2021/9/15

回复单位: 婺城区人力资源和社会保障局
回复日期: 2021-09-15 15:25:44
 
标  签:
 
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统