您所在的位置:首页
>> 互动交流 >> 来信选登
 

花箱

来信时间:2021-09-14 00:00:00
咨询标题: 花箱
咨询内容:

村办公楼门口的花箱里有烟头扔在里面,得叫人清理下。

咨询回复:

您于2021年9月14日反映的“你叫方美英,联系电话13757984835。浙江省金华市婺城区竹马乡竹马馆村办公楼门口的花箱里有烟头扔在里面,得叫人清理下”的问题,我们于2021年9月14日受理,并发出受理告知书。 经调查,现作出如下答复:你所反映的情况属实。已落实竹马乡竹马馆村民委员会组织文明志愿者清理花箱、花坛等里面的垃圾杂物,目前已清理完毕。 如不服处理意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向婺城区人民政府提出复查申请,如逾期不提出复查申请,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。

回复单位: 金华市婺城区竹马乡人民政府
回复日期: 2021-09-15 12:29:34
 
标  签:
 
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统