您所在的位置:首页
>> 互动交流 >> 来信选登
 

[领导信箱]<陈素芳>浙江省金华市婺城区竹马乡<园林绿化环卫>

来信时间:2021-09-09 00:00:00
咨询标题: [领导信箱]<陈素芳>浙江省金华市婺城区竹马乡<园林绿化环卫>
咨询内容:

姜衙村石宕垅公路边有人偷倒建筑垃圾,请乡级部门及时处理。

咨询回复:

您于2021年9月9日反映的“你叫陈素芳,联系电话15268630747。浙江省金华市婺城区竹马乡姜衙村石宕垅公路边有人偷倒建筑垃圾,请乡级部门及时处理”的问题,我们于2021年9月9日受理,并发出受理告知书。 经调查,现作出如下答复:你所反映的情况属实。已由竹马乡行政执法中队立案查到偷倒建筑垃圾的车辆及驾驶员,责令清除垃圾并按相关法律进行了行政处罚。 如不服处理意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向婺城区人民政府提出复查申请,如逾期不提出复查申请,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。

回复单位: 金华市婺城区竹马乡人民政府
回复日期: 2021-09-10 11:16:11
 
标  签:
 
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统