您所在的位置:首页
>> 互动交流 >> 来信选登
 

自来水水管破裂漏水

来信时间:2021-09-09 00:00:00
咨询标题: 自来水水管破裂漏水
咨询内容:

郭店自然村毛村岗金友家貝厂,围墙边裸落在地面的水管破裂漏水,附近村民用水都有影响希望乡级部门及时协助处理

咨询回复:

您于2021年9月9日反映的“你叫张美姣,联系电话18167017759。浙江省金华市婺城区竹马乡三贤村郭店自然村毛村岗金友家貝厂,围墙边裸落在地面的水管破裂漏水,附近村民用水都有影响希望乡级部门及时协助处理”的问题,我们于2021年9月9日受理,并发出受理告知书。 经调查,现作出如下答复:你所反映的情况属实。竹马乡自来水管理办公室已安排修理工完成破裂水管修理,并恢复正常供水。 如不服处理意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向婺城区人民政府提出复查申请,如逾期不提出复查申请,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。

回复单位: 金华市婺城区竹马乡人民政府
回复日期: 2021-09-10 11:10:25
 
标  签:
 
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统