您所在的位置:首页
>> 互动交流 >> 来信选登
 

道路破损风化

来信时间:2021-09-23 00:00:00
咨询标题: 道路破损风化
咨询内容:

金东区塘雅镇徐村于2020年进行“高标农”项目建设,该项目遗留问题很多,且质量欠佳,中央路部分区域已破损,且路面硬度不达标,已经开始破损风化。

咨询回复:

尊敬的徐黎清, 您好,您反映的关于“塘雅镇徐村于2020年进行“高标农”项目建设,该项目遗留问题很多,且质量欠佳,中央路部分区域已破损,且路面硬度不达标,已经开始破损风化。”的诉求已收悉,具体答复如下:经调查,对你反映的信访事项,我镇工作人员核实反馈,徐村两委干部已对该项目遗留问题进行逐步处理,中央路破损部分已安排人员进行填平修复,现已可正常通行。感谢您对我们工作的支持与理解。 塘雅镇人民政府 2021年9月25日

回复单位: 金华市金东区塘雅镇政府
回复日期: 2021-09-25 17:06:44
 
标  签:
 
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统