您所在的位置:首页
>> 互动交流 >> 来信选登
 

道路交通安全

来信时间:2021-09-17 00:00:00
咨询标题: 道路交通安全
咨询内容:

金华市金东区塘雅镇桥头陆村东学巷道路确实坑洼严重不平 影响行人安全 请相关部门查看处理

咨询回复:

尊敬的朱胜河, 您好,您反映的关于“塘雅镇桥头陆村东学巷道路坑洼严重不平, 影响行人安全 ,建议相关部门修整。”的诉求已收悉,具体答复如下:经调查,对你反映的信访事项,我镇工作人员核实反馈,桥头陆村两委干部已安排人员对东学巷道路进行填平处理,车辆行人已可正常通行,安全隐患已排除。感谢您对我们工作的支持与理解。 塘雅镇人民政府 2021年9月18日

回复单位: 金华市金东区塘雅镇政府
回复日期: 2021-09-18 16:40:04
 
标  签:
 
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统