您所在的位置:首页
>> 互动交流 >> 来信选登
 

农田灌溉

来信时间:2021-09-17 00:00:00
咨询标题: 农田灌溉
咨询内容:

塘雅镇新向阳村雅河至横塘公路边上水沟賭塞影响农因用水希相关部门处理

咨询回复:

尊敬的朱跃忠, 您好,您反映的关于“塘雅镇新向阳村雅河至横塘公路边上水沟賭塞,影响农田用水,要求相关部门处理。”的诉求已收悉,具体答复如下:经调查,对你反映的信访事项,我镇工作人员核实反馈,新向阳村两委已安排人员对雅河至横塘公路边的水沟进行清理,目前已恢复正常排水,保障农田用水。感谢您对我们工作的支持与理解。 塘雅镇人民政府 2021年9月18日

回复单位: 金华市金东区塘雅镇政府
回复日期: 2021-09-18 16:17:31
 
标  签:
 
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统