您所在的位置:首页
>> 互动交流 >> 来信选登
 

村容村貌

来信时间:2021-09-09 00:00:00
咨询标题: 村容村貌
咨询内容:

金东区塘雅镇塘二村五通塘水面飘浮大量浮萍影响村容村貌请相关部门处理

咨询回复:

尊敬的黄忠云, 您好,您反映的关于“塘雅镇塘二村五通塘水面飘浮大量浮萍,影响村容村貌,请相关部门处理。”的诉求已收悉,具体答复如下:经调查,对你反映的信访事项,我镇工作人员核实反馈,塘雅村两委已安排人员对五通塘水面的浮萍进行打捞清理,并对池塘进行消毒处理。现已恢复正常。感谢您对我们工作的支持与理解。 塘雅镇人民政府 2021年9月11日

回复单位: 金华市金东区塘雅镇政府
回复日期: 2021-09-11 15:30:09
 
标  签:
 
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统