您所在的位置:首页
>> 互动交流 >> 来信选登
 

高标准农田建设

来信时间:2021-09-07 00:00:00
咨询标题: 高标准农田建设
咨询内容:

破塘自然村2017年高标准农田项目,还有一段机耕路未硬化,部分渣土堆在农户地块中未清理,要求相关部门处理!

咨询回复:

尊敬的方明建, 您好,您反映的关于“塘雅镇含香村破塘自然村2017年进行高标准农田项目,目前还有一段机耕路未硬化,部分渣土堆在农户地块中未清理,要求相关部门处理。”的诉求已收悉,具体答复如下:经调查,对你反映的信访事项,我镇分管干部已到现场进行勘察核实,并与项目部负责人沟通对接,现堆在农户地块中的渣土已清理,并安排人员对未硬化的机耕路进行硬化,目前已可以正常通行。感谢您对我们工作的支持与理解。 塘雅镇人民政府 2021年9月8日

回复单位: 金华市金东区塘雅镇政府
回复日期: 2021-09-08 17:05:06
 
标  签:
 
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统