您所在的位置:首页
>> 互动交流 >> 来信选登
 

出生证明绑定不了

来信时间:2021-09-14 00:00:00
咨询标题: 出生证明绑定不了
咨询内容:

我有两孩子其中有一个孩子的出生证明绑定不了也没有信息

咨询回复:

李跃华先生: 你好!你咨询的关于你有两个孩子,其中一个孩子的出生证明绑定不了,也没有信息的事项已收悉,具体回复如下: 2021年9月15日14点,东阳市卫健局工作人员电话联系你了解具体情况,你表示不能在浙里办查询到2010年出生的小孩信息,工作人员告知你因浙里办出生医学证明查询目前只支持查询2014年1月1日以后在浙江省范围内办理的出生医学证明信息,所以你2010年出生的小孩出生医学证明信息无法在浙里办查询,经沟通解释,你表示理解。 非常感谢你对我们工作的支持和理解,如有疑问,可以联系东阳市卫生健康局公共卫生管理科,电话:0579-86655781。

回复单位: 东阳市卫生健康局
回复日期: 2021-09-16 08:38:01
 
标  签:
 
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统