您所在的位置:首页
>> 互动交流 >> 来信选登
 

横店镇民情建议

来信时间:2021-09-01 00:00:00
咨询标题: 横店镇民情建议
咨询内容:

我是横店镇马祖村村民,在马祖附近发生有垃圾乱堆放。要求相关部门处理。

咨询回复:

马雅玲:你好!你于2021年9月1日向东阳市信访局反映横店镇马祖村附近发生有垃圾乱堆放。要求相关部门处理的事项,我们已收悉,经工作人员调查,现处理答复如下:2021年9月1日下午我市政部门工作人员到场,对该地段垃圾杂物进行统一清运,您反应的地段已清理干净,后续市政部门将在该处安装监控,发现乱倒垃圾行为严厉处置。您反映的问题已解决,感谢你的监督与支持。 横店镇人民政府 2021年9月3日

回复单位: 浙江省金华市东阳市横店镇
回复日期: 2021-09-03 13:32:27
 
标  签:
 
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统