您所在的位置:首页
>> 互动交流 >> 来信选登
 

[来电]<胡女士>浙江省<其他>

来信时间:2021-08-25 00:00:00
咨询标题: [来电]<胡女士>浙江省<其他>
咨询内容:

省人社厅:用户反映浙里办APP,人社服务专区,企退人员待遇领取资格认定,点进去提示:无需认证,用户表示有收到通知让去认证的,请帮忙处理

咨询回复:

胡女士: 您好!您反映“退人员待遇领取资格认定,但浙里办APP上提示无需认证”的问题已收悉,经调查,现答复如下:已与您电话联系,您可以再次手机“浙里办”APP首页搜索框输入“人社服务专区”,进入人社服务专区后找到并点击“社保待遇领取资格认证”,如果没有找到该栏目点“更多”。进入后,本人需要认证时选“本人认证”,帮他人认证选“帮助亲人认证”。系统有时不稳定,多刷新几次页面,也可以去南马镇365便民服务中心办理。

回复单位: 东阳市人力资源和社会保障局
回复日期: 2021-08-26 15:55:35
 
标  签:
 
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统