您所在的位置:首页
>> 互动交流 >> 来信选登
 

[网上投诉]<李虎>浙江省金华市东阳市<城管执法>

来信时间:2021-08-23 00:00:00
咨询标题: [网上投诉]<李虎>浙江省金华市东阳市<城管执法>
咨询内容:

东阳市亭塘中街的大部分公共泊车位被个人占用一直没人管

咨询回复:

李先生: 你好。你于2021年08月23日反映“亭塘中街公共停车泊位被占用”的事项,经调查核实,现答复如下: 亭塘中街的公共停车泊位存在部分被个人占用的情况。亭塘中街属于江北街道亭塘社区亭塘小区小区内部道路,主要由社区工作人员日常巡查管理,江北中队执法队员配合街道社区已对擅自占用公共停车泊位的行为依法进行立案查处。 如发现存在擅自占用公共停车泊位的行为,可拨打我局24小时举报电话:86676901,执法队员会依法处置。

回复单位: 东阳市综合行政执法局
回复日期: 2021-08-25 14:33:41
 
标  签:
 
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统