您所在的位置:首页
>> 互动交流 >> 来信选登
 

人才购房生活补助等补贴问题

来信时间:2021-10-27 00:00:00
咨询标题: 人才购房生活补助等补贴问题
咨询内容:

请问义乌户口在上海读书,可以申领租房、人才引进、购房等补贴吗?

咨询回复:

市民:您好,您反映的户口在义乌,在上海读大学能否享受各类补贴的问题已收悉。现将有关情况回复如下:已电话联系,每年的人オ政策都有调整,由于您明年オ毕业,明年政策调整出台后会及时公示,等来金华工作之后会有相应的补助政策。感谢您对城区工作的理解和支持!(经办科室:人オ科联系电话:82368075)婺城区人力资源和社会保障局2021/10/27

回复单位: 婺城区人力资源和社会保障局
回复日期: 2021-10-27 16:30:05
 
标  签:
 
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统