您所在的位置:首页
>> 互动交流 >> 来信选登
 

退休人员体检一事

来信时间:2021-10-26 00:00:00
咨询标题: 退休人员体检一事
咨询内容:

本人武义退休,现居住在永康市。就是想问一下,退休人员是否每年都安排体检,都安排在那个时间段,从什么渠道能获取信息。另外像我这种情况为方便起见能否在永康享受体检


咨询回复:

尊敬的*,您好,反映的武义企业退休,退休人员是否每年都安排体检,从什么渠道可以获取体检信息,其现居永康,在永康是否可以享受体检的诉求已收悉,具体答复如下:武义企业退休的人员,每年安排一次体检,本人带身份证或者社保卡到武义的人民医院或者中医院预约体检,等医院通知后进行体检,目前按规定只能在武义体检。10月25日联系您,您对结果表示满意。感谢您对我们工作的支持与理解,如有疑可,可以联系89081198武义县医疗保障中心10月25日

回复单位: 武义县医疗保障局
回复日期: 2021-10-26 16:42:24
 
标  签:
 
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统