您所在的位置:首页
>> 互动交流 >> 来信选登
 

小学生新冠疫苗

来信时间:2021-11-03 00:00:00
咨询标题: 小学生新冠疫苗
咨询内容:

现在我们金东区小学生新冠疫苗的政策是不是强制全部要接种的,还是自愿选择的,可以选择不接种吗?


咨询回复:

你好 你(信访人:匿名,联系电话:135**6793)于2021年11月3日咨询小学生新冠疫苗是否强制全部接种,是否可以选择自愿接种已经获悉。现回复如下:儿童也是新冠肺炎易感人群,学校是人员密集场所,一旦有疫情发生,易造成局部传播流行。接种疫苗是预防新冠肺炎最好的办法。开展儿童新冠病毒疫接种,是阻断病毒传播的重要措施,有利于进一步构建全人群免疫屏障。我们严格按照上級部门要求,遵照知情、同意、自愿原则,3-11岁适龄无禁忌儿重“应接尽接”。如你还有什么疑问,可联系我局校园安全科,经办人:傅老师;联系电话:82176692。

回复单位: 金东区教育体育局
回复日期: 2021-11-03 14:42:28
 
标  签:
 
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统