您所在的位置:首页
>> 互动交流 >> 来信选登
 

货车装货超栏板不给上高速

咨询标题: 货车装货超栏板不给上高速
咨询内容:

半挂车超过栏板不给上高速,国家规定超过总高度超过4米不给上高速,而我们车货在一起还没两米二高,就是不给上高速


咨询回复:

1)主要诉求:半挂车超过栏板不给上高速,国家规定超过总高度超过4米不给上高速,而我们车货在一起还没两米二高,就是不给上高速。2)办理情况:经核实,超栏板运载砂石的半挂车辆存在抛洒滴漏安全隐患,金华管理中心各收费站对上述车辆严格按照入口"一岗双职”工作要求进行劝返,禁止其上高速。3)处理意见:电话多次联系邹先生,均无法接通,提示已关机,无法进一步了解邹先生所描述事件详情,无法做出具体情況分析。感谢邹先生对高速公路工作的支持和理解!

回复单位: 浙江省交通投资集团有限公司
回复日期: 2021-11-11 15:05:38
 
标  签:
 
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统