您所在的位置:首页
>> 互动交流 >> 来信选登
 

查询社保内容和公积金内容电话

咨询标题: 查询社保内容和公积金内容电话
咨询内容:

打金华医保电话和公积金电话057985458036和82822079这2个号码永远都是通话中,我就没有打通过,打了10几个都是这样,请问这个电话是没人接听的吗?那设置了有什么用


咨询回复:

尊敬的市民:您好!关于您咨询电话难以接通的问题已收悉。现作答复如下:85458035、85458036咨询电话在法定上班时间有专人负责接打电话(冬令时:上午8:30-11:30;下午13:30-17:00;夏令时:上午8:30-11:30;下午14:00-17:30),但因为咨询量巨大,且公积金业务知识相对专业,每个缴存职工咨询的问题、具体情况和理解能力各不相同,往往一个电话需要近5-15分钟的解释答复时间,电话占线时是无法打通的,给您造成的不便请谅解。同时,中心也与全市各大银行都有业务合作,您可以就近咨询合作银行网点或拨打该网点咨询电话,具体网点清单和联系方式可关注我们“义乌公积金”微信公众号查询。此外,目前AI智能语音系统已进入测试阶段,上线后,智能语音助理可完成大部分基本政策的解答,呼入难的问题将得到有效改善。中心工作人员已向您致电进行解答。感谢您对我们工作的支持与理解!

回复单位: 义乌市住房公积金管理中心
回复日期: 2021-11-18 17:45:21
 
标  签:
 
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统