您所在的位置:首页
>> 互动交流 >> 来信选登
 

关于城乡居民基本医疗保险无法缴纳费用的咨询

咨询标题: 关于城乡居民基本医疗保险无法缴纳费用的咨询
咨询内容:

***,3307******111313我已参保,并在2020.2021年度缴费完成,但2022年度的缴费记录并未在支付宝,浙里办里更新,无法缴费,(0579)86639155长期正在通话中,无法接通电话,86188715是空号,希望能及时更新缴费记录,让我尽快完成缴费


咨询回复:

尊敬的***,您好,您反映的关于医保参保的诉求已收悉,具体答复如下:经核实,您的医保已中断,11月23日致电您,经与您沟通确认,您要求参加2022年城乡居保三档和一份大病,已为您参保成功,您对结果表示满意。感谢您对我市医疗保障工作的理解和支持!如有医保方面的相关问题请拨打电话0579-86639155。东阳市医疗保障局2021年11月23日

回复单位: 东阳市医疗保障局
回复日期: 2021-11-23 17:13:36
 
标  签:
 
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统