您所在的位置:首页
>> 互动交流 >> 热点咨询
 

技能人才补助有何条件

咨询标题: 技能人才补助有何条件
咨询内容:

婺城区技能人才补助条件是否需要缴纳社会保险满一年?

咨询回复:

婺城区技能人才补助申报条件为:2020年1月1日(含)起新引进高技能人才(含技师和高级技师),在婺城区属企业就业,依法签订劳动合同三年及以上,连续缴纳社会保险满一年,可按规定享受一定标准的高技能人才补助。

回复单位: 12345(8890)
回复日期: 2021-11-05 10:24:17
 
标  签:
 
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统