您所在的位置:首页
>> 互动交流 >> 来信选登
 

产假到底能不能延期

来信时间:2021-11-30 10:10:44
咨询标题: 产假到底能不能延期
咨询内容:

坐标义乌,单位说要等义乌当地下发文件才可延假,但是义乌迟迟不下发

咨询回复:

你好,你咨询产假单位等文件问题,现答复如下: 新修改的《浙江省人口与计划生育条例》(以下简称《条例》)已于2021年11月25日公布,并自公布之日起施行。《条例》规定的产假,各机关、团体、企业事业单位和其他组织应当贯彻落实,不需要等文件。 感谢您对卫生健康工作的关注和支持!

回复单位: 浙江省卫生健康委员会
回复日期: 2021-11-30 10:10:49
 
标  签:
 
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统