您所在的位置:首页
>> 互动交流 >> 来信选登
 

[来电]<袁先生>浙江省金华市金东区<疾病预防控制>

来信时间:2021-12-22 00:00:00
咨询标题: [来电]<袁先生>浙江省金华市金东区<疾病预防控制>
咨询内容:

来电人反映,其预订了22日9:30杭州萧山机场的航班,21日15时其与同事在金华做了核酸检测,于22日8时抵达杭州萧山机场,但因核酸报告未出无法起飞,其不认可,其他同事的核酸检测报告均已出具,唯独其检测报告查询不到,致电金华市金东区疾控中心,工作人员称系统出了问题其采样没有采集上,后直接挂单。现其投诉1:金华市金东区疾控中心既没有及时通知其采样没有采集上,也没告知系统恢复的时间。投诉2:工作人员态度恶劣。望相关部门核实处理。

咨询回复:

袁先生您好: 您反映您21日15时其与同事在金华做了核酸检测,到22日8点结果还未出,致电金华市金东区疾控中心,工作人员称系统出了问题其采样没有采集上,后直接挂单。要求1,金华市金东区疾控中心既没有及时通知其采样没有采集上,也没告知系统恢复的时间。2,工作人员态度恶劣。望相关部门核实处理的诉求已收悉,核实回复如下: 经核实:22日凌晨省大规模采样平台修改了密码,导致检测结果无法上传,要等修复后再上传,检验人员当时就打电话给平台管理员,但是电话没人接听。区疾控中心已要求相关工作人员强化服务意识,端正服务态度,接听咨询电话时要耐心解答群众疑惑。已与您电话联系告知,目前核酸检测结果已经输入系统,可以查询,您表示理解。 感谢您对我们工作的理解和支持。

回复单位: 金东区卫生健康局
回复日期: 2021-12-24 10:59:34
 
标  签:
 
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统