您所在的位置:首页
>> 互动交流 >> 来信选登
 

金东区光南路区政府附近路段路边停车收费事宜

来信时间:2021-12-31 00:00:00
咨询标题: 金东区光南路区政府附近路段路边停车收费事宜
咨询内容:

金东区光南路区政府附近路段路边停车收费未见新闻或网络公告,也没有实行任何切实有效的方式将停车收费的告示送达需要停车的相关人员,程序不合法

咨询回复:

沈挺,您好,您反映的金东区光南路区政府附近路段路边停车收费未见新闻或网络公告,也没有实行任何切实有效的方式将停车收费的告示送达需要停车的相关人员,程序不合法问题已收悉,现回复如下: 经核查,我单位工作人员已进行电话沟通并达成一致,根据金华市金东区人民政府抄告单【2019】16号文件,我单位具备金东新城区范围内经营性车位的经营权,本次列入收费的停车位均按照金华市区停车区域划分执行,收费的标准严格执行《金华市区政府定价停车服务收费标准》,无超范围、违规收费,感谢您的理解。

回复单位: 金东城市建设投资集团有限公司
回复日期: 2022-01-02 10:19:58
 
标  签:
 
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统