您所在的位置:首页
>> 互动交流 >> 来信选登
 

复兴街和李渔东路十字路口什么时候通车?

来信时间:2022-05-07 00:00:00
咨询标题: 复兴街和李渔东路十字路口什么时候通车?
咨询内容:

复兴街和李渔东路十字路口改造完成已经有几个月,但是复兴街南北向一直未贯通,作为居住在附近的居民表示很不方便,请问该路口什么时候能够完全贯通?

咨询回复:

杜女士您好,您关于“复兴街和李渔东路十字路口何时贯通”问题的信访已收悉,现回复如下: 目前李渔东路与复兴街交叉口道路恢复施工已完工,因路灯管理所未安装红绿灯,交警暂不同意开放交通。经向路灯管理所核实,因受疫情影响,红绿灯安装元件缺失,待物料到齐后将第一时间安装红绿灯,给您带来的不便敬请谅解。 如后续还有问题可联系电话:0579-86080202。谢谢!

回复单位: 金华市轨道交通集团有限公司
回复日期: 2022-05-09 00:00:00