您所在的位置:首页
>> 互动交流 >> 热点咨询
 

哪种情况下停发失业保险金

咨询标题: 哪种情况下停发失业保险金
咨询内容:

什么情况下可能停发失业保险金?

咨询回复:

根据《浙江省失业保险条例》第五章第三十二条规定:失业人员在领取失业保险金期间,有下列情形之一的,停止领取失业保险金,并同时停止享受其他失业保险待遇: (一)享受基本养老保险待遇的; (二)重新就业的; (三)应征服兵役的; (四)移居境外的; (五)无正当理由,累计三次不接受当地人民政府指定部门或者机构介绍的适当工作或者提供的培训的; (六)有法律规定的其他情形的。

回复单位: 12345(8890)平台
回复日期: 2024-06-11 15:10:01