热点咨询
您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 热点咨询
标题 咨询时间 回复内容
营业执照正本丢失怎么补办 2018-09-20   正本丢失需要登报说明,再申请补办,出示登报证明、副本、...
出国留学档案要放哪里 2018-09-13   出国留学一般存放在留学服务中心或户籍地人才服务机构,详...
能否在金华报考硕士研究生考试 2018-09-12   金华市考试院工作人员回复,有三类人可以在金华市报考研究...
房产证上的军官证信息如何换成身份证 2018-09-11   市不动产登记中心江北办证大厅工作人员回复,需要部队开一...
人行道违停江北处罚点在哪里 2018-09-04   市综合行政执法局婺城分局处罚中心(市区青春路300号)、...
教师资格证认定时间何时开始 2018-09-03   可关注金华教育网,9月会出高中类认定公告,一般10月认定...
社保转由公司参保怎么办理 2018-08-29   可到社保大厅办理社保中断手续,然后再由公司参保。
开放式厨房不能开通管道燃气 2018-08-21   按照国家强制性规范《城镇燃气技术规范》(GB50494—2009...
驾驶证减分券要如何使用 2018-08-16   关注“金华交警”微信公众号,进入学习减分平台后,系统会...
市区哪里可做珠宝鉴定 2018-08-13   市质量技术监督检测院可以提供珠宝检测,地址在市区双林南...
电焊证办理 2018-08-09   《特种设备安全监察条例》规定,锅炉、压力容器、压力管道...
公积金扣款日每月不止一次 2018-08-08   每月的5日、15日和25日是扣款日,如遇节假日顺延。
社保停缴业务何时办理 2018-08-07   社保业务每月25日之前为当月业务,27日之后为次月业务,在...
“警医邮”能否更改驾驶证预留信息 2018-08-06   可以,“警医邮”是金华交警联合邮政网点、医院共同开展的...
开宠物店需办理哪些手续 2018-08-06   先到市场监管部门办理营业执照,如宠物店经营范围有动物医...
招未成年工需要办理备案 2018-08-02   未成年工录用备案需用人单位带劳动合同文本、劳动者身份证...
洗车店的排污证如何办理 2018-07-27   带上营业执照复印件、租房合同原件、一份申请报告,到农科...
营业执照能否直接变更 2018-07-26   无法变更,需要原店主去办理注销,然后新店主去重新申请。
农产品如何注册商标 2018-07-23   需要携带商标注册申请书、身份证、营业执照复印件或者相关...
行驶证和登记证如何补办 2018-07-19   补办行驶证需车主本人带上身份证原件、复印件,和车辆到车...
个人缴纳社保的最低基数是多少 2018-07-19   金华本级最低基数3790元,养老最低682.2元,医保189.5元。
边防证到哪里办理 2018-07-16   到户籍所在地公安分局的办证中心去办理。