您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 热点咨询

四川的身份证能否在金华换证

咨询标题: 四川的身份证能否在金华换证
咨询内容: 我是四川人,身份证到期了能否在金华更换?
咨询回复: 四川省身份证符合下列情形之一可以申请更换:①已领取“浙江省居住证”的;②已领取“浙江省临时居住证”,依法签订劳动合同或持有工商执照,同时按照国家规定参加社会保险的;③持有经教育部门注册的学生证或学籍证明等材料的;④已领取“浙江省临时居住证”,实际居住在本人或直系亲属具有合法所有权的房屋或在当地房管部门办理租赁登记备案的房屋,并持有房屋权属证明或房屋租赁合同的。
回复单位: 8890
回复日期: 2017-07-17
//加载右侧嵌套页面信息