您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 热点咨询

办理家庭农场证

咨询标题: 办理家庭农场证
咨询内容: 自己最近想在金东区曹宅镇办理一个个体家庭农场,该如何办理农场证,需要携带哪些证件。
咨询回复: 市民可到光南路1329号办理,携带户口簿复印件,户口簿上至少要两个人的名字,并且申请表上需要两个人签字,产权证明如果没有房产证复印件,需要到金东区行政服务中心拿表格到村委会盖章,如果是别人的房子还要提供租赁合同,两个人的身份证复印件,一个人的一寸照片。
回复单位: 金东区行政服务中心
回复日期: 2017-08-08
//加载右侧嵌套页面信息