您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 热点咨询

如何接种宫颈疫苗

咨询标题: 如何接种宫颈疫苗
咨询内容: 听说现在金华市区也可以接种宫颈疫苗了,不知该到哪家医院接种?有何要求?
咨询回复: 金华市疾控中心就可以接种宫颈疫苗,只有年龄在9~25周岁之间的女性,才可以接种疫苗。建议周一到周五办理,周末有人值班。
回复单位: 市疾控中心职业病防治所门诊
回复日期: 2017-12-28
//加载右侧嵌套页面信息