您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 热点咨询

大病医保政策如何衔接

咨询标题: 大病医保政策如何衔接
咨询内容:

金华市区原大额补充保险与大病保险政策政策是如何衔接的?

咨询回复:

2017年已缴纳原大额补充医疗保险费用的50%金额(下称50%金额)用于抵扣2018年度选缴保费,不足的在规定缴费期内补足。50%金额大于300元的,2018年不予退还,原大额补充医疗保险制度待遇高于大病保险制度的,按原大额补充医疗保险制度结算。

回复单位: 8890
回复日期: 2018-03-07
//加载右侧嵌套页面信息