您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 热点咨询

再婚能否生育子女

咨询标题: 再婚能否生育子女
咨询内容:

我和前夫生育过小孩,小孩属于前夫。我再婚后能否生育子女?

咨询回复:

根据《浙江省人口与计划生育条例》规定“提倡一对夫妻生育两个子女”,符合下列情形之一的夫妻,经批准可再生育一胎:一是再婚前各生育过一个子女的;二是再婚前一方生育过一个子女,另一方未生育过,再婚后已生育一个子女的;三是再婚前一方未生育过,另一方生育过两个子女的。

回复单位: 8890
回复日期: 2018-04-11
//加载右侧嵌套页面信息