您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 热点咨询

购买新能源汽车如何申请补贴

咨询标题: 购买新能源汽车如何申请补贴
咨询内容:

他想在金华市本级购买纯电动的新能源汽车,了解下是否享受政府补贴,怎么申请补贴。

咨询回复:

市经信委工作人员称,金华市新能源汽车补助政策按照《金华市区新能源汽车推广应用财政补助暂行办法》(金经信资源〔2017〕64号)文件规定执行,2018年仍按国补金额的50%予以补助。补助由销售企业申报,个人按照销售企业的要求提供相关资料即可。

回复单位: 8890平台
回复日期: 2018-06-08
//加载右侧嵌套页面信息