您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 热点咨询

无偿献血者亲属用血有无优惠

咨询标题: 无偿献血者亲属用血有无优惠
咨询内容:

本人无偿献血后,亲属用血是否有优惠?

咨询回复:

根据浙江省实施《献血法》的相关规定:1.献血者的配偶、父母和子女,五年内按照不超过献血量的两倍免交临床用血费用,五年后免交与献血量等量的临床用血费用;2.达到国家无偿献血奉献奖金标准以上的献血者,其兄弟姐妹、祖父母、外祖父母、配偶父母享受第一项规定的待遇。

回复单位: 8890
回复日期: 2018-06-12
//加载右侧嵌套页面信息