您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 热点咨询

能否在金华报考硕士研究生考试

咨询标题: 能否在金华报考硕士研究生考试
咨询内容:

在金华报考2019年全国硕士研究生入学考试,需要符合哪些条件?

咨询回复:

金华市考试院工作人员回复,有三类人可以在金华市报考研究生,金华市户口、金华市学校毕业的应届毕业生、金华市工作能提供三个月近期社保凭证的人士,详情可拨打82469626咨询。

回复单位: 8890
回复日期: 2018-09-12
//加载右侧嵌套页面信息