您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 热点咨询

驾驶证能否转回金华

咨询标题: 驾驶证能否转回金华
咨询内容:  我在北京上大学时考取了驾驶证,现在回到金华工作,想问驾驶证能否转回金华?
咨询回复:  如果驾驶证没到期,在正常状态,本人带上身份证和驾驶证到车管所办理。
回复单位: 市车管所
回复日期: 2020-06-29
//加载右侧嵌套页面信息