热点咨询
您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 热点咨询
标题 咨询时间 回复内容
驾驶证减分券要如何使用 2018-08-16   关注“金华交警”微信公众号,进入学习减分平台后,系统会...
市区哪里可做珠宝鉴定 2018-08-13   市质量技术监督检测院可以提供珠宝检测,地址在市区双林南...
电焊证办理 2018-08-09   《特种设备安全监察条例》规定,锅炉、压力容器、压力管道...
公积金扣款日每月不止一次 2018-08-08   每月的5日、15日和25日是扣款日,如遇节假日顺延。
社保停缴业务何时办理 2018-08-07   社保业务每月25日之前为当月业务,27日之后为次月业务,在...
“警医邮”能否更改驾驶证预留信息 2018-08-06   可以,“警医邮”是金华交警联合邮政网点、医院共同开展的...
开宠物店需办理哪些手续 2018-08-06   先到市场监管部门办理营业执照,如宠物店经营范围有动物医...
招未成年工需要办理备案 2018-08-02   未成年工录用备案需用人单位带劳动合同文本、劳动者身份证...
洗车店的排污证如何办理 2018-07-27   带上营业执照复印件、租房合同原件、一份申请报告,到农科...
营业执照能否直接变更 2018-07-26   无法变更,需要原店主去办理注销,然后新店主去重新申请。
农产品如何注册商标 2018-07-23   需要携带商标注册申请书、身份证、营业执照复印件或者相关...
行驶证和登记证如何补办 2018-07-19   补办行驶证需车主本人带上身份证原件、复印件,和车辆到车...
个人缴纳社保的最低基数是多少 2018-07-19   金华本级最低基数3790元,养老最低682.2元,医保189.5元。
边防证到哪里办理 2018-07-16   到户籍所在地公安分局的办证中心去办理。
是否符合人才入户条件 2018-07-13   三级育婴员证书属于高级工以上国家职业资格,符合人才准入...
疫苗卡丢失到哪补办 2018-07-11   带上户口簿到办理疫苗卡的卫生院补办。
哪里可以兑换泰铢 2018-07-10   双溪西路老体育馆旁的中国银行金华市分行可以兑换,电话82...
何时可办理借书证 2018-07-05   周三上午闭馆。周一到周五8:30—20:00,周三13:00—20:00...
补办外省身份证需要哪些材料 2018-07-02   省外户籍申请补领的,需交验居民户口簿、护照、驾驶证等能...
夏季高温补贴的发放标准 2018-06-29   今年企业职工夏季高温津贴标准调整为:室外作业人员每人每...
父母为外籍新生儿可否上金华户口 2018-06-27   婺城公安分局办证中心工作人员回复,因新生儿上户口需要随...
什么是待遇等待期 2018-06-27   刚参保的会有6个月的等待期,6个月之后才正常享受医保待遇。