留言咨询-信件详情
标题 杨环路停车难
详细内容
1、家住杨环路,该路应是小区内道路,为何定要停在停车位? 2、经常周围数百米找不到空位,所以只好停在杨环路旁,结果几次被罚。不知停哪儿好?
回复内容
您好,您反映的情况交警部门已收悉,您所停位置为市政道路,归交警管辖,根据《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条规定:机动车应当在指定地点停放。市民可停放在附近停车场。请您规范停车。