信件详细
标题 目前公积金可以提取出来用于装修吗?
详细内容
请问目前公积金可以提取出来用于装修商品房吗?有什么条件?需要提供哪些材料?
提交部门 市住房公积金管理中心
回复日期 2018-02-05
回复部门 市住房公积金管理中心
回复内容

 住房公积金不能用来装修房屋,符合《住房公积金管理条例》第二十四条的,可以提取公积金。提取材料查询金华市住房公积金网。

办理状态 已办理