信件详细
标题 提前还清公积金贷款及使用公积金跨省异地购房事
详细内容
主任: 您好! 家属使用公积金在金华购买了一套住房,目前剩余不到10万贷款没有还清,而我在婺城区缴纳公积金,账户里共有10万+,现在想提前用我本人的公积金提前还清剩余贷款,需要准备哪些资料?要到哪里办理?若第一套贷款还清后,我们想使用夫妻双方公积金在大连市购房,需要办理什么手续?异地购房申请公积金贷款后,是每月自动扣除,还是一年一提?麻烦在百忙之中解答为感,谢谢!
提交部门 市住房公积金管理中心
回复日期 2018-02-09
回复部门 市住房公积金管理中心
回复内容

    1、可以提取还贷。

    2、省外购建住房或归还住房贷款不能提取公积金,但夫妻双方有一方配偶一方能够提供购房地的(公积金缴存证明或社保证明或户籍证明)的可予办理。

办理状态 已办理