您所在的位置: 首页 > 在线服务 > 查询中心 > 交通出行
 

义乌列车时刻表

发布日期:2014-10-14 字号:[ ]
 

车次类型

发站/到站

发时

到时

耗时

参考票价

Z45/Z48 详情
直达特快

义乌
杭州

05:19

06:30
2日

25小时11分钟
139
公里

硬座:14元
硬卧中:24元

Z27/Z26 详情
直达特快

义乌
武昌

00:08

07:25
2日

31小时17分钟
872
公里

硬座:103元
硬卧中:173元

T82/T79 详情
空调特快

义乌
上海南

07:12

11:04
2日

27小时52分钟
312
公里

硬座:26元
硬卧中:47元

T81/T80 详情
空调特快

义乌
南宁

18:12

18:50
2日

24小时38分钟
1912
公里

硬座:166元
硬卧中:287元

T81 详情
空调特快

义乌
南宁

16:20

16:40
2日

24小时20分钟
1740
公里

硬座:184元
硬卧中:317元

T78 详情
空调特快

义乌
上海南

11:34

15:05
2日

27小时31分钟
312
公里

硬座:35元
硬卧中:62元

T7788/T7785 详情
空调特快

义乌
兰溪

21:15

22:26
当天

1小时11分钟
71
公里

硬座:17元
硬卧中:0元

T7786/T7787 详情
空调特快

义乌
南通

08:29

21:04
当天

12小时35分钟
911
公里

硬座:211元
硬卧中:0元

T7780 详情
空调特快

义乌
上海南

16:15

19:34
当天

3小时19分钟
312
公里

硬座:0元
硬卧中:0元

T7764 详情
空调特快

义乌
上海南

17:29

20:45
当天

3小时16分钟
312
公里

硬座:0元
硬卧中:0元

T77 详情
空调特快

义乌
桂林

19:28

11:30
当天

16小时2分钟
1290
公里

硬座:145元
硬卧中:250元

T212 详情
空调特快

义乌
上海南

04:29

07:58
2日

27小时29分钟
312
公里

硬座:34元
硬卧中:61元

T211 详情
空调特快

义乌
深圳

14:57

06:04
2日

15小时7分钟
1372
公里

硬座:187元
硬卧中:319元

T170 详情
空调特快

义乌
上海南

05:57

09:40
2日

27小时43分钟
312
公里

硬座:23元
硬卧中:41元

T169 详情
空调特快

义乌
广州

14:15

05:48
2日

15小时33分钟
1468
公里

硬座:154元
硬卧中:266元

T102 详情
空调特快

义乌
上海南

07:06

10:20
2日

27小时14分钟
312
公里

硬座:34元
硬卧中:61元

T101 详情
空调特快

义乌
深圳

16:31

08:23
2日

15小时52分钟
1372
公里

硬座:187元
硬卧中:319元

K8556 详情
空调快速

义乌
徐州

20:36

10:15
当天

13小时39分钟
879
公里

硬座:106元
硬卧中:187元

K8555/K8558 详情
空调快速

义乌
温州

07:30

13:35
2日

30小时5分钟
310
公里

硬座:43元
硬卧中:79元

K8540/K8537 详情
空调快速

义乌
温州

22:11

05:05
2日

6小时54分钟
310
公里

硬座:40元
硬卧中:72元

K8537 详情
空调快速

义乌
温州

22:17

05:10
2日

6小时53分钟
310
公里

硬座:40元
硬卧中:72元

K8527/K8526 详情
空调快速

义乌
温州

18:15

23:30
当天

5小时15分钟
310
公里

硬座:47元
硬卧中:101元

K8492/K8493 详情
空调快速

义乌
阜阳

03:36

14:05
2日

34小时29分钟
805
公里

硬座:103元
硬卧中:181元

K8491/K8494 详情
空调快速

义乌
温州

07:33

13:05
2日

29小时32分钟
310
公里

硬座:49元
硬卧中:90元

K848/K845 详情
空调快速

义乌
贵阳

14:10

14:17
2日

24小时7分钟
1710
公里

硬座:179元
硬卧中:308元

K846/K847 详情
空调快速

义乌
宁波

23:35

04:06
2日

4小时31分钟
268
公里

硬座:26元
硬卧中:46元

K8458 详情
空调快速

义乌
徐州

18:26

07:34
当天

13小时8分钟
975
公里

硬座:117元
硬卧中:183元

K8457 详情
空调快速

义乌
江山

12:18

15:27
2日

27小时9分钟
169
公里

硬座:18元
硬卧中:32元

K8402/K8403 详情
空调快速

义乌
阜阳

17:01

07:11
当天

14小时10分钟
1023
公里

硬座:126元
硬卧中:222元

K8401/K8404 详情
空调快速

义乌
温州

04:48

10:20
2日

29小时32分钟
310
公里

硬座:46元
硬卧中:83元

K8372 详情
空调快速

义乌
淮北

17:57

07:16
2日

13小时19分钟
953
公里

硬座:117元
硬卧中:183元

K8371 详情
空调快速

义乌
江山

10:27

14:06
2日

27小时39分钟
169
公里

硬座:23元
硬卧中:41元

K833 详情
空调快速

义乌
贵阳

10:18

10:33
2日

24小时15分钟
1710
公里

硬座:182元
硬卧中:315元

K808 详情
空调快速

义乌
上海南

08:22

12:57
2日

28小时35分钟
312
公里

硬座:33元
硬卧中:55元

K807 详情
空调快速

义乌
怀化

18:41

12:28
2日

17小时47分钟
1253
公里

硬座:143元
硬卧中:243元

K80 详情
空调快速

义乌
上海南

01:34

05:17
3日

27小时43分钟
312
公里

硬座:24元
硬卧中:42元

K79 详情
空调快速

义乌
昆明

22:08

07:08
3日

33小时
2348公里

硬座:232元
硬卧中:406元

K760 详情
空调快速

义乌
上海南

03:06

07:06
2日

28小时
312公里

硬座:33元
硬卧中:59元

K759 详情
空调快速

义乌
衡阳

20:20

08:31
2日

12小时11分钟
947
公里

硬座:110元
硬卧中:188元

K752/K753 详情
空调快速

义乌
上海南

06:26

11:20
2日

28小时54分钟
312
公里

硬座:30元
硬卧中:52元

K751/K754 详情
空调快速

义乌
平顶山

16:40

12:01
2日

19小时21分钟
1327
公里

硬座:145元
硬卧中:250元

K740 详情
空调快速

义乌
上海南

10:56

15:15
2日

28小时19分钟
312
公里

硬座:24元
硬卧中:42元

K739 详情
空调快速

义乌
昆明

23:17

08:00
3日

32小时43分钟
2348
公里

硬座:232元
硬卧中:406元

K73/K72 详情
空调快速

义乌
上海南

08:36

12:16
2日

27小时40分钟
312
公里

硬座:27元
硬卧中:48元

K71/K74 详情
空调快速

义乌
重庆北

17:35

19:27
2日

25小时52分钟
1855
公里

硬座:193元
硬卧中:335元

K584/K581 详情
空调快速

义乌
南宁

12:08

14:10
2日

26小时2分钟
1809
公里

硬座:196元
硬卧中:334元

K582/K583 详情
空调快速

义乌
宁波

02:07

06:38
3日

28小时31分钟
268
公里

硬座:23元
硬卧中:39元

K576 详情
空调快速

义乌
上海南

07:50

11:27
2日

27小时37分钟
312
公里

硬座:33元
硬卧中:60元

K575 详情
空调快速

义乌
邵阳

17:54

10:00
2日

16小时6分钟
1046
公里

硬座:122元
硬卧中:207元

K554/K551 详情
空调快速

义乌
温州

04:54

10:50
3日

29小时56分钟
310
公里

硬座:23元
硬卧中:41元

K552/K553 详情
空调快速

义乌
哈尔滨

18:41

08:06
3日

37小时25分钟
2827
公里

硬座:267元
硬卧中:466元

K540 详情
空调快速

义乌
杭州

11:02

13:00
2日

25小时58分钟
139
公里

硬座:15元
硬卧中:27元

K539 详情
空调快速

义乌
贵阳

15:36

15:32
2日

23小时56分钟
1710
公里

硬座:191元
硬卧中:312元

K538 详情
空调快速

义乌
上海南

11:49

15:35
2日

27小时46分钟
312
公里

硬座:28元
硬卧中:49元

K537 详情
空调快速

义乌
南宁

20:14

20:33
2日

24小时19分钟
1721
公里

硬座:182元
硬卧中:315元

K534/K535 详情
空调快速

义乌
上海南

06:32

10:00
2日

27小时28分钟
312
公里

硬座:28元
硬卧中:51元

K533/K536 详情
空调快速

义乌
怀化

15:03

12:05
2日

21小时2分钟
1489
公里

硬座:159元
硬卧中:276元

K530/K531 详情
空调快速

义乌
杭州

10:00

11:55
2日

25小时55分钟
139
公里

硬座:19元
硬卧中:31元

K529/K532 详情
空调快速

义乌
成都东

10:55

21:34
2日

34小时39分钟
2138
公里

硬座:249元
硬卧中:422元

K528 详情
空调快速

义乌
南京

01:03

08:15
2日

31小时12分钟
627
公里

硬座:58元
硬卧中:102元

K527 详情
空调快速

义乌
广州

23:04

18:11
2日

19小时7分钟
1468
公里

硬座:150元
硬卧中:267元

K526 详情
空调快速

义乌
南京

00:13

08:32
2日

32小时19分钟
627
公里

硬座:71元
硬卧中:126元

K525 详情
空调快速

义乌
福州

21:50

08:56
2日

11小时6分钟
675
公里

硬座:78元
硬卧中:139元

K512 详情
空调快速

义乌
上海南

04:45

09:28
2日

28小时43分钟
312
公里

硬座:34元
硬卧中:59元

K511 详情
空调快速

义乌
海口

13:30

18:48
当天

5小时18分钟
2228
公里

硬座:268元
硬卧中:515元

K495 详情
空调快速

义乌
贵阳

22:25

22:46
2日

24小时21分钟
1710
公里

硬座:182元
硬卧中:315元

K470 详情
空调快速

义乌
苏州

05:26

11:15
2日

29小时49分钟
410
公里

硬座:42元
硬卧中:75元

K469 详情
空调快速

义乌
赣州

21:08

08:12
2日

11小时4分钟
861
公里

硬座:94元
硬卧中:171元

K427/K426 详情
空调快速

义乌
杭州

06:49

08:52
2日

26小时3分钟
139
公里

硬座:11元
硬卧中:19元

K425/K428 详情
空调快速

义乌
重庆北

11:36

15:03
2日

27小时27分钟
1855
公里

硬座:202元
硬卧中:331元

K424/K421 详情
空调快速

义乌
宁波

19:57

22:55
2日

26小时58分钟
268
公里

硬座:22元
硬卧中:40元

K422/K423 详情
空调快速

义乌
成都

10:49

16:50
2日

30小时1分钟
2212
公里

硬座:244元
硬卧中:430元

K352/K353 详情
空调快速

义乌
上海南

09:15

13:59
2日

28小时44分钟
312
公里

硬座:22元
硬卧中:40元

K351/K354 详情
空调快速

义乌
成都

21:23

04:30
3日

31小时7分钟
2212
公里

硬座:239元
硬卧中:425元

K348/K345 详情
空调快速

义乌
沈阳北

23:53

08:02
3日

32小时9分钟
2377
公里

硬座:232元
硬卧中:406元

K346/K347 详情
空调快速

义乌
温州

06:12

11:52
3日

29小时40分钟
310
公里

硬座:24元
硬卧中:42元

K272 详情
空调快速

义乌
上海南

04:08

08:16
2日

28小时8分钟
312
公里

硬座:37元
硬卧中:66元

K271 详情
空调快速

义乌
井冈山

21:43

08:27
2日

10小时44分钟
766
公里

硬座:92元
硬卧中:155元

K254/K251 详情
空调快速

义乌
上海南

09:23

13:14
2日

27小时51分钟
312
公里

硬座:23元
硬卧中:44元

K253/K252 详情
空调快速

义乌
宜昌东

19:06

15:49
2日

20小时43分钟
1559
公里

硬座:166元
硬卧中:287元

K212/K209 详情
空调快速

义乌
广州

17:06

11:30
2日

18小时24分钟
1468
公里

硬座:154元
硬卧中:266元

K210/K211 详情
空调快速

义乌
宁波

08:49

14:17
2日

29小时28分钟
310
公里

硬座:23元
硬卧中:41元

K198/K199 详情
空调快速

义乌
上海南

09:46

13:39
2日

27小时53分钟
312
公里

硬座:33元
硬卧中:58元

K197/K200 详情
空调快速

义乌
深圳西

00:19

05:25
2日

29小时6分钟
1432
公里

硬座:191元
硬卧中:329元

K182 详情
空调快速

义乌
上海南

08:07

12:09
3日

28小时2分钟
312
公里

硬座:20元
硬卧中:37元

K181 详情
空调快速

义乌
昆明

19:57

10:24
3日

38小时27分钟
2549
公里

硬座:247元
硬卧中:433元

K164 详情
空调快速

义乌
上海南

04:02

08:10
2日

28小时8分钟
312
公里

硬座:36元
硬卧中:64元

K163 详情
空调快速

义乌
福州

15:47

05:10
2日

13小时23分钟
675
公里

硬座:82元
硬卧中:137元

K150 详情
空调快速

义乌
上海南

02:41

06:15
3日

27小时34分钟
312
公里

硬座:-213元
硬卧中:-388元

K149 详情
空调快速

义乌
湛江

12:08

15:10
当天

3小时2分钟
1899
公里

硬座:196元
硬卧中:343元

K1398/K1395 详情
空调快速

义乌
温州

09:07

14:30
2日

29小时23分钟
310
公里

硬座:25元
硬卧中:45元

K1396/K1397 详情
空调快速

义乌
石家庄北

16:55

12:11
2日

19小时16分钟
1518
公里

硬座:159元
硬卧中:276元

K1374/K1375 详情
空调快速

义乌
上海南

12:12

15:57
2日

27小时45分钟
312
公里

硬座:28元
硬卧中:51元

K1373/K1376 详情
空调快速

义乌
怀化

20:58

18:00
2日

21小时2分钟
1489
公里

硬座:159元
硬卧中:276元

K13/K12 详情
空调快速

义乌
上海南

03:39

07:44
2日

28小时5分钟
312
公里

硬座:33元
硬卧中:58元

K1271/K1274 详情
空调快速

义乌
成都

12:58

13:45
3日

24小时47分钟
2703
公里

硬座:272元
硬卧中:458元

K1249/K1252 详情
空调快速

义乌
上海南

03:32

08:31
3日

28小时59分钟
312
公里

硬座:29元
硬卧中:52元

K1248/K1245 详情
空调快速

义乌
重庆

17:24

06:31
3日

37小时7分钟
2173
公里

硬座:222元
硬卧中:387元

K1247/K1246 详情
空调快速

义乌
宁波

23:47

05:02
3日

29小时15分钟
310
公里

硬座:29元
硬卧中:52元

K124/K121 详情
空调快速

义乌
上海南

08:01

11:42
2日

27小时41分钟
312
公里

硬座:29元
硬卧中:53元

K123/K122 详情
空调快速

义乌
十堰

17:43

10:55
2日

17小时12分钟
1366
公里

硬座:151元
硬卧中:260元

K1210 详情
空调快速

义乌
上海南

06:03

10:38
2日

28小时35分钟
312
公里

硬座:33元
硬卧中:60元

K1209 详情
空调快速

义乌
厦门高崎

22:16

20:28
2日

22小时12分钟
1045
公里

硬座:-47元
硬卧中:-101元

K1187/K1186 详情
空调快速

义乌
上海南

01:20

05:11
2日

27小时51分钟
312
公里

硬座:38元
硬卧中:69元

K1185 详情
空调快速

义乌
南昌

12:45

20:08
当天

7小时23分钟
505
公里

硬座:58元
硬卧中:95元

K1184/K1181 详情
空调快速

义乌
金华西

11:43

12:27
当天

44分钟
48公里

硬座:7元
硬卧中:11元

K1182/K1183 详情
空调快速

义乌
烟台

17:28

19:08
2日

25小时40分钟
1818
公里

硬座:202元
硬卧中:323元

K1128/K1125 详情
空调快速

义乌
杭州

08:15

10:10
2日

25小时55分钟
139
公里

硬座:15元
硬卧中:27元

K1127/K1126 详情
空调快速

义乌
襄阳

20:37

12:49
2日

16小时12分钟
1195
公里

硬座:-22元
硬卧中:-76元

K112 详情
空调快速

义乌
上海南

08:56

12:44
2日

27小时48分钟
312
公里

硬座:31元
硬卧中:55元

K111 详情
空调快速

义乌
贵阳

19:20

18:11
2日

22小时51分钟
1710
公里

硬座:182元
硬卧中:315元

K11/K14 详情
空调快速

义乌
武昌

22:35

11:48
2日

13小时13分钟
860
公里

硬座:102元
硬卧中:172元

K1078/K1075 详情
快速

义乌
重庆北

10:53

17:15
2日

30小时22分钟
2086
公里

硬座:122元
硬卧中:226元

K1077/K1076 详情
空调快速

义乌
宁波

03:23

06:45
2日

27小时22分钟
268
公里

硬座:23元
硬卧中:40元

K102 详情
空调快速

义乌
北京

17:49

15:49
2日

22小时
1730公里

硬座:182元
硬卧中:315元

K101/K104 详情
空调快速

义乌
温州

22:02

05:20
2日

7小时18分钟
310
公里

硬座:28元
硬卧中:49元

D98 详情
动车组

义乌
上海虹桥

18:35

21:02
当天

2小时27分钟
304
公里

一等座:107元
二等座:90元

D97 详情
动车组

义乌
南昌

10:00

14:06
当天

4小时6分钟
505
公里

一等座:178元
二等座:147元

D96 详情
动车组

义乌
杭州

17:18

18:24
当天

1小时6分钟
139
公里

一等座:48元
二等座:41元

D94 详情
动车组

义乌
上海虹桥

13:02

15:42
当天

2小时40分钟
304
公里

一等座:107元
二等座:90元

D93 详情
动车组

义乌
南昌

18:29

22:42
当天

4小时13分钟
505
公里

一等座:285元
二等座:237元

D91 详情
动车组

义乌
南昌

17:18

21:29
当天

4小时11分钟
505
公里

一等座:178元
二等座:147元

D674 详情
动车组

义乌
上海虹桥

14:37

16:56
当天

2小时19分钟
304
公里

一等座:0元
二等座:0元

D673 详情
动车组

义乌
南昌

20:54

02:11
2日

5小时17分钟
505
公里

一等座:0元
二等座:0元

D671 详情
动车组

义乌
南昌

20:59

02:18
2日

5小时19分钟
505
公里

一等座:0元
二等座:0元

D5692 详情
动车组

义乌
南京

17:17

22:15
当天

4小时58分钟
609
公里

一等座:219元
二等座:184元

D5691 详情
动车组

义乌
江山

08:11

09:40
当天

1小时29分钟
169
公里

一等座:59元
二等座:49元

D5690 详情
动车组

义乌
上海虹桥

12:21

14:53
当天

2小时32分钟
308
公里

一等座:108元
二等座:89元

D5689 详情
动车组

义乌
衢州

09:25

10:42
当天

1小时17分钟
134
公里

一等座:47元
二等座:39元

D5686 详情
动车组

义乌
上海南

09:59

12:27
当天

2小时28分钟
312
公里

一等座:116元
二等座:97元

D5680/D5677 详情
动车组

义乌
江山

13:44

15:18
当天

1小时34分钟
169
公里

一等座:59元
二等座:50元

D5678/D5679 详情
动车组

义乌
合肥

12:38

19:17
当天

6小时39分钟
773
公里

一等座:296元
二等座:247元

D5664 详情
动车组

义乌
上海虹桥

19:26

21:50
当天

2小时24分钟
308
公里

一等座:108元
二等座:90元

D5663 详情
动车组

义乌
金华西

18:05

18:37
当天

32分钟
48公里

一等座:17元
二等座:14元

D5661 详情
动车组

义乌
金华西

11:22

11:54
当天

32分钟
48公里

一等座:17元
二等座:14元

D5654 详情
动车组

义乌
上海虹桥

17:09

19:41
当天

2小时32分钟
308
公里

一等座:108元
二等座:90元

D5652 详情
动车组

义乌
上海虹桥

09:33

12:07
当天

2小时34分钟
308
公里

一等座:108元
二等座:90元

D111 详情
动车组

义乌
南昌

19:42

23:45
当天

4小时3分钟
505
公里

一等座:178元
二等座:148元

D107/D106 详情
动车组

义乌
上海虹桥

17:43

20:01
当天

2小时18分钟
304
公里

一等座:31元
二等座:17元

D105/D108 详情
动车组

义乌
长沙

11:13

18:25
当天

7小时12分钟
865
公里

一等座:217元
二等座:168元

D105 详情
动车组

义乌
长沙

11:14

18:21
当天

7小时7分钟
865
公里

一等座:218元
二等座:170元

2582/2583 详情
空调普快

义乌
烟台

17:36

18:52
2日

25小时16分钟
1818
公里

硬座:179元
硬卧中:300元

2194/2191 详情
普快

义乌
温州

06:18

12:36
2日

30小时18分钟
310
公里

硬座:15元
硬卧中:31元

2192/2193 详情
普快

义乌
郑州

19:46

13:42
2日

17小时56分钟
1186
公里

硬座:63元
硬卧中:126元

2186 详情
空调普快

义乌
杭州

05:08

06:50
2日

25小时42分钟
139
公里

硬座:17元
硬卧中:31元

2185/2188 详情
空调普快

义乌
九江

21:37

07:14
2日

9小时37分钟
640
公里

硬座:71元
硬卧中:105元

2001 详情
空调普快

义乌
福州

21:47

11:32
2日

13小时45分钟
675
公里

硬座:64元
硬卧中:122元

1374/1375 详情
空调普快

义乌
上海南

11:59

15:53
2日

27小时54分钟
312
公里

硬座:26元
硬卧中:49元

1248/1245 详情
普快

义乌
重庆

18:11

08:27
3日

38小时16分钟
2173
公里

硬座:108元
硬卧中:218元

1034/1035 详情
空调普快

义乌
沈阳北

00:07

08:09
2日

32小时2分钟
2389
公里

硬座:224元
硬卧中:384元


 
扫一扫在手机打开当前页面